Вы здесь

Директору лагеря «Академия Робинзонов», где пропал ребенок, предъявили обвинение

23 июня во время прыжков с самодельной тарзанки над горной рекой Катунь, пропал 13-летний мальчик.

Ребенок приехал в детский оздоровительный лагерь «Академия Робинзонов», расположенный на территории Алтайского района на берегу реки Катунь, по путевке от организации Кемеровской области.

Через три дня после заезда, мальчик, после купания в походной бане, стал качаться на тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате он сорвался и упал в Катунь, его унесло течением. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено, проводятся активные поисковые мероприятия на воде и по береговой линии. По ходатайству следователя СК РФ по Алтайскому краю в отношении индивидуального предпринимателя – директора лагеря «Академия Робинзонов» – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сам лагерь после случившегося закрыт.

На заседании краевой комиссии по ЧС 1 июля глава Алтайского края Александр Карлин выразил недовольство работой местных властей в целом, которые должны следить за организацией детского отдыха и тщательнее проверять, насколько лагеря и санатории безопасны, сообщает «Интерфакс».

06.07.2016

Активные туры

Путевые заметки по Алтаю