Вы здесь

Лидер группы «Калинов мост» поможет очистить Белуху от мусора

Дмитрий Ревякин, лидер группы «Калинов мост», поддержал благотворительный проект по очистке от мусора горы Белухи в Республике Алтай.

Операция по очистке предгорьев горы запланирована на август 2016 года. В настоящее время начат сбор средств и подготовка к реализации проекта.

«Эта инициатива идет от ребят, которые уже долгие годы ездят на Алтай, и конкретно в предгорье знаменитой сакральной Белухи, где скопилось очень много мусора. Они выступили с инициативой очистить эту территорию. А там сложно убирать мусор просто потому, что туда сложно добраться. Второй вопрос – как вывезти этот мусор. Сейчас собираются деньги, чтобы привлечь вертолет. Поскольку мусора много, нужно поставить специальные контейнеры, что-то вывозить на лошадях, нанимать алтайцев, которые там рядышком живут. Но, я думаю, в таком деле лиха беда - начало. Я думаю, что нужно очистить многие территории, популярные у туристов: Байкал, Алтай, Камчатка, Уральские горы, среднюю полосу России. Крым надо чистить. Везде много мусора», — пояснил Ревякин.

21.05.2016

Экскурсии

Путевые заметки по Алтаю