Вы здесь

В Чемальском районе работает фестиваль «ФоРА»

На Кузлинской поляне в Чемальском районе открылся пятый межрегиональный туристский фестиваль молодежи и студентов "ФоРА". Почетными гостями фестиваля стали министр туризма и предпринимательства РА Евгений Ларин, министр образования, науки и молодежной политики РА Наталья Гусельникова, глава Чемальского района Радион Букачаков, председатель совета депутатов муниципалитета Александра Механошина.

В фестивале принимают участие команды муниципальных образований республики, представители землячеств студентов Республики Алтай, обучающихся в ВУЗах России. В этом году для участия прибыли делегации из Горно-Алтайска, Майминского, Онгудайского, Усть-Канского, Чойского районов, Новосибирского, Барнаульского, Томского землячеств, а также сами хозяева Кузлинской поляны, молодежь Чемальского района. В отличие от предыдущих фестивалей, которых прошло уже четыре, в этот раз делегации представили отличительный знак – собственный флаг.

Тема фестиваля - "Национальное единство и этническая самобытность". В течение четырех дней у ребят будет возможность проявить себя на мастер-классах, дискуссионных площадках, спортивных эстафетах, школах волонтеров, на шоу-талантах и интеллектуальных марафонах.

27.07.2014